Nos Élu·e·s

Vaux-en-Bugey - conseiller municipal - commissions : finances, appels d'offres, urbanisme/bâtiments/voirie, développement durable, assainissement, cantine, sécurité routière
Ain

Jean-Marc BOEUFGRAS

Lagnieu - conseiller municipal
Ain

Rémy CHABBOUH

Trévoux - conseiller municipal - commissions : développement durable, travaux et urbanisme ; vie scolaire, éducation, jeunesse et vie municipale - conseiller communautaire Dombes Saône Vallée
Ain

Patrick CHARRONDIERE

Conseillère régionale - commissions : éducation et lycées, montagne, environnement et écologie positive
Ain
Région

Albane COLIN

L'Abergement-de-Varey - 1er adjoint délégué aux projets et grands travaux, à l'urbanisme, à l'environnement, la gestion de l'espace rural, forestier et cours d'eau, au plan communal de sauvegarde et à la défense incendie
Ain

Philippe DEYGOUT

Ornex - conseiller municipal
Ain

Philippe GUINOT

Bourg-en-Bresse - 11ème adjointe déléguée au patrimoine et à l'énergie / conseillère communautaire de Grand Bourg Agglomération
Ain

Charline LIOTIER

Bourg-en-Bresse - 1ère adjointe déléguée à la transition écologique et les espaces publics - 5ème vice-présidente de Grand Bourg Agglomération déléguée aux transports et aux mobilités
Ain

Isabelle MAISTRE

Conseiller régional - commissions : aménagement du territoire ; environnement et écologie positive ; handicap et action sociale
Ain
Région

Maxime MEYER

Jujurieux - conseiller municipal - commissions : Finances / Bâtiments énergie - Rives de l'Ain Pays du Cerdon - 5ème vice-président - prévention, gestion, valorisation des déchets - évolution et coopération
Ain

Frédéric MONGHAL

Bourg-en-Bresse - conseiller municipal / conseiller communautaire à Grand Bourg Agglomération délégué à la politique des déchets
Ain

Jean-Luc ROUX

Pérouges - conseiller municipal
Ain

Paul VERNAY

Conseillère régionale - commissions : Environnement / Culture
Ardèche
Région

Florence CERBAI

Annonay - adjoint au maire - à la transition écologique et au développement durable Annonay Rhône Agglo - Conseiller communautaire
Ardèche

Romain EVRARD

Saint-Apollinaire-de-Rias - conseiller municipal, premier adjoint au Maire
Ardèche

Jean-Marie MENGIN

Joyeuse - conseiller municipal
Ardèche

Christian MOYERSOEN

Aubenas - conseiller municipal
Ardèche

Guillaume VERMOREL

Belsentes - Conseillère municipale / Communauté de communes de Val'Eyrieux - vice-présidente en charge des ressources humaines
Ardèche

Monique ROZNOWSKI

Montjoux - maire - Pays de Dieulefit Bourdeaux - vice-président de la communauté de commune, délégué aux déchets
Drôme

Philippe BERRARD

Eygaliers - adjointe au maire
Drôme

Maryvonne JAN

Die - adjoint au maire - délégué à la participation citoyenne et la communication - Pays Diois - conseiller communautaire
Drôme

Dominique JOUBERT

Conseillère régionale - commissions : Agriculture, alimentation, viticulture, forêt / Action sociale et handicap / Tourisme et thermalisme
Drôme
Région

Maud GRARD

Die - conseillère municipale - commissions : Logement, urbanisme, foncier / Santé, social, personnel / Participation citoyenne, communication, service public
Drôme

Hélène LE GARDEUR

Députée de la 3ème circonscription de la Drôme - commission du développement durable
Drôme
Député-es

Marie POCHON

Députée européenne
Drôme
Eurodéputé-es

Michèle RIVASI

Conseiller régional - commissions : transports ; économie, relocalisations et préférence régionale ; formation continue et apprentissage
Drôme
Région

Olivier ROYER

Saint-Egrève - Maire
Isère

Laurent AMADIEU

Conseiller départemental - canton Grenoble-1
Isère

Thierry BADOUARD

Sainte-Marie-d’Alloix - Maire
Isère

Michel BASSET

Conseillère Régionale AURA
Isère
Région

Zerrin BATARAY

Grenoble - Adjointe déléguée à l'urbanisme
Isère

Margot BELAIR

Grenoble - Conseiller municipal délégué Handicap et Accessibilité - Quartier de l'école Ampère
Isère

Luis BELTRAN-LOPEZ

Sassenage - Conseiller municipal d’opposition
Isère

Farid BENZAKOUR

Grenoble - Maire adjoint du Secteur 1 – Evènementiel
Isère

Olivier BERTRAND

Saint-Martin-de-Clelles - conseiller municipal
Isère

Daniel BRET

Grenoble - Adjoint Maire adjoint du secteur 3 - Sécurité civile - Quartier de l'école Libération
Isère

Thierry CHASTAGNER

Députée de la 9ème cirrconscription de l'Isère - présidente du groupe écologiste - commission de la défense
Isère
Député-es

Cyrielle CHATELAIN

Conseillère départementale - canton de Grenoble-3
Isère

Pauline COUVENT

Conseiller départemental - canton de Grenoble-2
Isère

Jérôme CUCAROLLO

Eurodéputée - Commission des Affaires constitutionnelles (AFCO) et commission spéciale sur l’ingérence étrangère dans l’ensemble des processus démocratiques de l’Union européenne
Isère
Eurodéputé-es

Gwendoline DELBOS-CORFIELD

Grenoble - Conseillère municipale déléguée Grande précarité
Isère

Céline DESLATTES

Pont-de-Claix - Conseiller municipal
Isère

Julien DUSSART

Grenoble - Conseiller municipal délégué Quartier de l'école Beauvert
Isère

Antoine FLECHET

Eybens - Conseillère municipale
Isère

Clotilde HOGREL

Député de la 5ème circonscription de l'Isère - commission des lois constitutionnelles, de la législation et de l'administration générale de la République (secrétaire)
Isère
Député-es

Jérémie IORDANOFF

Crolles - Membre des commissions municipales "Espaces de Vie (Agriculture, Urbanisme)" et "Marché dominical
Isère

Adelin JAVET

Conseillère régionale - Commissions : Relations internationales, Culture, Sécurité
Isère
Région

Myriam LAIDOUNI-DENIS

Moirans - conseiller municipal - commissions : énergie, label climat-air-énergie
Isère

Luc LEROY

Plateau des Petites Roches – 5ème adjointe en charge des Affaires Scolaires
Isère

Véronique FERNANDEZ

Grenoble - Adjoint Finances et Comptabilité écologique, Contentieux, Transition énergétique
Isère

Vincent FRISTOT

Grenoble - Adjointe déléguée aux écoles, au quartier de l'école le Verderet et au quartier de l’école Malherbe
Isère

Christine GARNIER

Conseiller régional - Commision : Finances, Enseignement Supérieur Recherche, Santé
Région

Vincent GAY

Sénateur de l'Isère -Président du groupe Écologiste - Membre de la commission des affaires étrangères, de la défense et des forces armées
Isère
Sénateurs / Sénatrices

Guillaume GONTARD

Gières - conseiller municipal commissions : mobilités et transitions énergétiques et écologiques
Isère

Mickael GUIHENEUF

Conseiller régional - commissions : Montagne, Sport, Enseignement supérieur, recherche et numérique
Région

Pierre JANOT

Grenoble - Culture[s] - Quartier de l'école Nicolas Chorier
Isère

Lucille LHEUREUX

Seyssinet-Pariset - 3e adjointe déléguée la transition environnementale
Isère

Alice MOLLON

Lans-en-Vercors - Conseiller municipal
Isère

François NOUGIER

Meylan - 8e adjointe déléguée à l'environnement et à la transition écologique
Isère

Marie-Odile NOVELLI

Saint-Martin-d'Hères - conseiller municipal - Vice-Président de la métropole en charge des déchets
Isère

Georges Oudjaoudi

Grenoble - Maire
Isère

Eric PIOLLE

Veurey-Voroize -1ère adjoint aux Finances
Isère

Philippe MONIER

Conseillère départementale - canton de Oisans-Romanche
Isère

Marie QUESTIAUX

Crolles - Membre de la commission municipale 'Culture, Animation, Patrimoine" - Conseillère communautaire
Isère

Claire QUINETTE-MOURAT

Charnècles - Maire - Vice-Présidente de la Communauté d'agglomération du Pays Voironnais
Isère

Nadine REUX

Eybens - 2ème adjoint délégué à la transition écologique
Isère

Henry REVERDY

Conseillère régionale - commissions : formation, apprentissage ; finances
Isère
Région

Véronique VERMOREL

Mably - conseiller municipal
Loire

Bruno BARRIQUAND

Conseillère régionale - commissions : éducation-lycée, jeunesse-famille-séniors, relations internationales
Loire
Région

Catherine BONY

Rive-de-Gier - 4ème adjoint, délégué à la transition écologique, aux espaces verts et à la réserve citoyenne
Loire

Julien CHANELIERE

Saint-Etienne - conseiller municipal - commissions : aménagement, urbanisme ; sports, vie associative / Saint-Etienne Métropole - conseiller communautaire - commissions : développement économique, enseignement supérieur, recherche ; mobilités
Loire

Germain COLLOMBET

Roanne - conseiller municipal - commissions : urbanisme et cadres de vie ; sports ; commerce ; CCAS
Loire

Bernard GERBOT

Conseiller régional - commissions : finances, santé, transport / Saint-Etienne - conseiller municipal et communautaire
Loire
Région

Olivier LONGEON

Saint-Chamond - conseiller municipal
Loire

Jean MINNAERT

Saint-Chamond - conseillère municipale
Loire

Patricia SIMONIN

Saint-Etienne - conseillère municipale - commissions : culture, éducation et petite enfance ; politique de la ville, insertion et emploi
Loire

Danielle TEIL

Saint-Etienne - conseillère municipale - commission : santé, solidarité, handicap, séniors. - Saint-Etienne Métropole - conseillère communautaire - commissions : déchets ; cohésion sociale
Loire

Julie TOKHI

Conseillère départementale
Loire

Marie-Michelle VIALLETON

Sénateur du Rhône - Vice-président de la commission des finances / 7e arrondissement de Lyon - Conseiller d'arrondissement
Rhône
Sénateurs / Sénatrices

Thomas DOSSUS

Sénatrice du Rhône - Vice-présidente de la commission des affaires sociales et de la délégation aux droits des femmes
Rhône
Sénateurs / Sénatrices

Raymonde PONCET

Députée de la 3e circonscription du Rhône - Commission des affaires sociales
Rhône
Député-es

Marie-Charlotte GARIN

Conseillère régionale - Commissions : Éducation et lycées ; Agriculture, alimentation, viticulture et forêts / 7e arrondissement de Lyon - Adjointe à la Maire
Rhône
Région

Bénédicte PASIECZNIK

Conseillère régionale - Commissions : Transports, Jeunesse-Famille-Sénior, Enseignement Supérieur, Recherche, Innovation et Numérique / Condrieu - Conseillère municipale
Rhône
Région

Cécile MICHEL

Conseillère régionale - Commissions : Culture, Enseignement supérieur, recherche et numérique, Jeunesse, familles, séniors
Rhône
Région

Pascale BONNIEL-CHALIER

Président de la Métropole de Lyon
Rhône

Bruno BERNARD

1ère Vice-présidente de la Métropole de Lyon - Déléguée à l'économie, l'emploi, le commerce et la commande publique - Commission : Développement économique, numérique, insertion et emploi
Rhône

Emeline BAUME

2e Vice-présidente de la Métropole de Lyon - Déléguée à l'urbanisme et le cadre de vie - Commission : Urbanisme, habitat, logement et politique de la ville / Villeurbanne - Conseillère municipale
Rhône

Béatrice VESSILLER

5e Vice-président de la Métropole de Lyon - Délégué aux déplacements, aux intermodalités et à la logistique urbaine - Commission : Déplacements et voirie / Oullins - Conseiller municipal
Rhône

Jean-Charles KOHLHAAS

8e Vice-présidente de la Métropole de Lyon - Déléguée à l'enfance, la famille et la jeunesse - Commission : Développement solidaire et action sociale / 7e arrondissement de Lyon - Conseillère
Rhône

Lucie VACHER

9e Vice-président de la Métropole de Lyon - Délégué aux finances - Commission : Finances, institutions, ressources et organisation territoriale
Rhône

Bertrand ARTIGNY

10e Vice-présidente de la Métropole de Lyon - Déléguée aux ressources humaines - Commission : Finances, institutions, ressources et organisation territoriale / Villeurbanne - Conseillère municipale
Rhône

Zémorda KHELIFI

11e Vice-président de la Métropole de Lyon - Délégué à l'environnement, la protection animale et à la prévention des risques - Commission : Proximité, environnement et agriculture
Rhône

Pierre ATHANAZE

12e Vice-présidente de la Métropole de Lyon - Déléguée à l'éducation et les collèges, devoir de mémoire - Commission : Éducation, culture, patrimoine et sport / Saint-Priest - Conseillère municipale
Rhône

Véronique MOREIRA

14e Vice-présidente de la Métropole de Lyon - Déléguée au cycle de l'eau - Commission : Proximité, environnement et agriculture
Rhône

Anne GROSPERRIN

15e Vice-président de la Métropole de Lyon - Délégué à l'agriculture, l'alimentation et la résilience du territoire - Commissions : Proximité, environnement et agriculture ; Développement économique, numérique, insertion et emploi
Rhône

Jérémy CAMUS

19e Vice-président de la Métropole de Lyon - Délégué à la santé, aux personnes âgées et aux personnes en situation de handicap - Commission : Développement solidaire et action sociale
Rhône

Pascal BLANCHARD

21e Vice-président de la Métropole de Lyon - Délégué au climat, à l'énergie et à la réduction de la publicité - Commission : Proximité, environnement et agriculture
Rhône

Philippe GUELPA-BONARO

22e Vice-présidente de la Métropole de Lyon - Déléguée à la coopération européenne et internationale et au tourisme - Commission : Développement économique, numérique, insertion et emploi / Francheville - Conseillère municipale
Rhône

Hélène DROMAIN

Conseiller de la Métropole de Lyon - 3e membre de la Commission Permanente - Commission : Éducation, culture, patrimoine et sport / Vaulx-en-Velin - Conseiller municipal
Rhône

Richard MARION

Conseillère de la Métropole de Lyon - 6e membre de la Commission Permanente - Commission : Finances, institutions, ressources et organisation territoriale
Rhône

Laurence FRETY

Conseiller de la Métropole de Lyon - 7e membre de la Commission Permanente - Commission : Déplacements et voirie
Rhône

Jean-Claude RAY

Conseillère de la Métropole de Lyon - 10e membre de la Commission Permanente - Commission : Développement économique, numérique, insertion et emploi
Rhône

Claire BROSSAUD

Conseiller de la Métropole de Lyon - 12e membre de la Commission Permanente - Commission : Éducation, culture, patrimoine et sport / Grigny - Conseiller municipal
Rhône

Jérôme BUB

Conseillère de la Métropole de Lyon - 13e membre de la Commission Permanente - Commission : Urbanisme, habitat, logement et politique de la ville
Rhône

Blandine COLLIN

Co-président du groupe d'élu·es Les Écologistes Grand Lyon Métropole - Commission : Urbanisme, habitat, logement et politique de la ville
Rhône

Benjamin BADOUARD

Co-présidente du groupe d'élu·es Les Écologistes Grand Lyon Métropole - Commission : Éducation, culture, patrimoine et sport
Rhône

Vinciane BRUNEL VIEIRA

Conseillère de la Métropole de Lyon - Développement économique, numérique, insertion et emploi / Lyon - 11e Adjointe au Maire - Emploi et économie durable / 9e arrondissement de Lyon - Conseillère
Rhône

Camille AUGEY

Conseillère de la Métropole de Lyon - Commission : Éducation, culture, patrimoine et sport
Rhône

Caroline LAGARDE

Conseillère de la Métropole de Lyon - Commission : Proximité, environnement et agriculture
Rhône

Catherine CREUZE

Conseillère de la Métropole de Lyon - Commissions : Finances, institutions, ressources et organisation territoriale ; Développement solidaire et action sociale
Rhône

Corinne SUBAI

Conseiller de la Métropole de Lyon - Commission : Développement solidaire et action sociale / 9e arrondissement de Lyon - Conseiller
Rhône

Elie PORTIER

Conseiller de la Métropole de Lyon - Commission : Proximité, environnement et agriculture / Saint-Genis-Laval - Conseiller municipal
Rhône

Éric PEREZ

Conseillère de la Métropole de Lyon - Commission : Déplacements et voirie / 7e arrondissement de Lyon - Maire
Rhône

Fanny DUBOT

Conseillère de la Métropole de Lyon - Commission : Déplacements et voirie / Lyon - 19e Adjointe au Maire - Droits et égalités, mémoire, culte et spiritualité / 6e arrondissement de Lyon - Conseillère
Rhône

Florence DELAUNAY

Conseiller de la Métropole de Lyon - Commission : Développement économique, numérique, insertion et emploi / Villeurbanne - Conseiller municipal délégué auprès de l'adjointe chargée de la voirie
Rhône

Floyd NOVAK

Conseiller de la Métropole de Lyon - Commission : Urbanisme, habitat, logement et politique de la ville ; Développement solidaire et action sociale
Rhône

François THÉVENIEAU

Conseillère de la Métropole de Lyon - Commissions : Développement solidaire et action sociale ; Urbanisme, habitat, logement et politique de la ville / Lyon - Conseillère municipale / 4e arrondissement de Lyon - Conseillère
Rhône

Marie-Agnès CABOT

Conseiller de la Métropole de Lyon - Commission : Déplacements et voirie
Rhône

Matthieu VIEIRA

Conseiller de la Métropole de Lyon - Commissions : Finances, institutions, ressources et organisation territoriale ; Urbanisme, habitat, logement et politique de la ville / 3e arrondissement de Lyon - 2e Adjoint
Rhône

Michael MAIRE

Conseiller de la Métropole de Lyon - Commission : Finances, institutions, ressources et organisation territoriale / Lyon - 8e Adjoint au Maire - Sûreté, sécurité, tranquillité / 7e arrondissement de Lyon - Conseiller
Rhône

Mohamed CHIHI

Conseillère de la Métropole de Lyon - Commissions : Développement solidaire et action sociale ; Éducation, culture, patrimoine et sport / 3e arrondissement de Lyon - Conseillère - Petite enfance
Rhône

Monique GUERIN

Conseillère de la Métropole de Lyon - Commission : Développement économique, numérique, insertion et emploi / 5e arrondissement de Lyon - Maire
Rhône

Nadine GEORGEL

Conseiller de la Métropole de Lyon - Commissions : Éducation, culture, patrimoine et sport ; Déplacements et voirie
Rhône

Nicolas BARLA

Conseillère de la Métropole de Lyon - Commission : Finances, institutions, ressources et organisation territoriale / Lyon - Conseillère déléguée au logement / 5e arrondissement de Lyon - Conseillère
Rhône

Sophia POPOFF

Conseillère de la Métropole de Lyon - Commission : Développement économique, numérique, insertion et emploi / Lyon - 17e Adjointe au Maire - Relations, coopération et solidarité internationales / 8e arrondissement de Lyon - Conseillère
Rhône

Sonia ZDOROVTZOFF

Conseiller de la Métropole de Lyon - Commission : Proximité, environnement et agriculture / Lyon - 2e Adjoint au Maire - Transition écologique et patrimoine / 1er arrondissement de Lyon - Conseiller aux sports
Rhône

Sylvain GODINOT

Conseiller de la Métropole de Lyon - Commission : Déplacements et voirie / Lyon - 10e Adjoint au Maire - Mobilités, logistique urbaine, espaces publics / 2e arrondissement de Lyon - Conseiller municipal
Rhône

Valentin LUNGENSTRASS

Conseillère de la Métropole de Lyon - Commission : Urbanisme, habitat, logement et politique de la ville / Lyon - Conseillère municipale / 8eme arrondissement de Lyon - 1ère Adjointe
Rhône

Valérie ROCH

Conseillère de la Métropole de Lyon - Commission : Éducation, culture, patrimoine et sport / 3e arrondissement de Lyon - Maire
Rhône

Véronique DUBOIS-BERTRAND

Conseillère de la Métropole de Lyon - Commissions : Finances, institutions, ressources et organisation territoriale ; Déplacements et voirie / Corbas - 3e Adjointe - Déléguée aux transitions écologiques
Rhône

Véronique GIROMAGNY

Conseiller de la Métropole de Lyon - Déplacements et voirie / Lyon - Conseiller municipal / 7e arrondissement de Lyon - Conseiller - Voirie ; mobilités ; tranquilité
Rhône

Vincent MONOT

Conseillère de la Métropole de Lyon - Commission : Développement solidaire et action sociale / 1er arrondissement de Lyon - Maire
Rhône

Yasmine BOUAGGA

Bron - Conseillère municipale
Rhône

Anne-Laure BADIN

Craponne - Conseillère municipale - Déléguée à l'urbanisme durable - Vice-présidente de la commission Urbanisme, Travaux et Voirie
Rhône

Véronique HARTMANN

Bron - Conseiller municipal
Rhône

Rémi COURT

Caluire-Et-Cuire - Conseiller municipal
Rhône

Jérôme TROTIGNON

Caluire-Et-Cuire - Conseiller municipal
Rhône

Xavier GILLARD

Champagne-au-Mont-d'Or - Conseiller municipal
Rhône

Julien TREUILLOT

Corbas - 6e Adjoint - Délégué à la culture
Rhône

Claude COLIN

Couzon-au-Mont-d'Or - Conseiller municipal - Commissions : Urbanisme ; CCAS
Rhône

Benjamin DURAND

Feyzin - Adjoint délégué à l'urbanisme et au cadre de vie
Rhône

Martial ATHANAZE

Francheville - Conseiller municipal
Rhône

Cyril KRETZSCHMAR

Givors - 2e Adjoint - Insertion, Politique de la ville, Lutte contre les discriminations, Économie sociale et solidaire
Rhône

Foued RAHMOUNI

Givors - 4e Adjoint - Espaces verts et végétalisation de l’espace public
Rhône

Cyril MATHEY

Grandris - Conseiller municipal
Rhône

Éric BOUHANA

La Mulatière - Conseiller municipal - Commissions : Finances, RH et qualité du service public, Patrimoine communal, Développement durable, Urbanisme et vie économique
Rhône

Olivier MESNARD

1er arrondissement de Lyon - Conseiller - Culture - Équipements culturels et événements de proximité
Rhône

Yves BENITAH

Maire de Lyon
Rhône

Grégory DOUCET

Lyon - 13e Adjointe au Maire - Santé et prévention et santé environnementale / 7e arrondissement de Lyon - Conseillère
Rhône

Céline de LAURENS

Lyon - 20e Adjoint au Maire - Action citoyenne et politique de la ville / 8e arrondissement de Lyon - Conseiller
Rhône

Jean-Luc GIRAULT

Co-président du groupe d'élu·es Les Écologistes Ville de Lyon / Lyon - 16e Adjoint au Maire - Végétalisation - Biodiversité - Condition animale – Alimentation / 9e arrondissement de Lyon - Conseiller
Rhône

Gautier CHAPUIS

Co-présidente du groupe d'élu·es Les Écologistes Ville de Lyon / 3e arrondissement de Lyon - 5e Adjointe - Culture, MJC et vie associative
Rhône

Philomène RÉCAMIER

Lyon - Conseiller municipal / 3e arrondissement de Lyon - Finances et Administration générale
Rhône

Emmanuel VIVIEN

Lyon - Conseiller municipal / 6e arrondissement de Lyon - Conseiller
Rhône

Ivan REVEL

Lyon - Conseillère municipale / 5e arrondissement de Lyon - Conseillère
Rhône

Marielle PERRIN

Lyon - Conseiller municipal / 8e arrondissement de Lyon - 2e Adjoint - Éducation et vie scolaire
Rhône

Patrick ODIARD

Lyon - Conseiller municipal / 4e arrondissement de Lyon - Maire - Finances et budget
Rhône

Rémi ZINCK

Lyon - Conseillère municipale / 8e arrondissement de Lyon - 13e Adjointe - Transition écologique
Rhône

Victoire GOUST

Neuville-sur-Saône - 2e Adjoint - Mobilité, économie locale
Rhône

Vincent ALAMERCERY

Oullins - Conseiller municipal
Rhône

Benjamin GIRON

Pierre-Bénite - Conseiller municipal
Rhône

Claude MOUCHIKHINE

Rillieux-La-Pape - Conseiller municipal
Rhône

Yves DURIEUX

Sainte-Foy-Lès-Lyon - Conseillère municipale
Rhône

Yvette LATHUILIERE

Saint-Laurent-d'Agny - Conseiller municipal
Rhône

Pierre-Yves DUCREST

Saint-Priest - Conseiller municipal
Rhône

Zafer GIRISIT

Vénissieux - 11e Adjoint - Commerces, Économie sociale et solidaire - Président du conseil de quartier Max Barel Charréard
Rhône

Nicolas PORRET

Villeurbanne - 2e Adjoint - Développement économique, insertion professionnelle et emploi
Rhône

Paul CAMPY

Villeurbanne - 9e Adjointe - Éducation
Rhône

Sonia TRON

Villeurbanne - 11e Adjointe - Déplacements, mobilité et stationnement
Rhône

Pauline SCHLOSSER

Villeurbanne - 19e Adjoint - Transition énergétique
Rhône

Antoine COLLIAT

Villeurbanne - 14e Adjointe - Événements et pratiques culturelles écoresponsables - Quartier Buers-Croix-Luizet / Co-présidente du groupe d'élu·es Les Écologistes de Villeurbanne
Rhône

Aurélie LOIRE

Villeurbanne - Conseiller municipal délégué auprès de l'adjointe chargée de l'éducation / Co-président du groupe d'élu·es Les Écologistes de Villeurbanne - Commission de l’éducation et de la vie sociale
Rhône

Jacques VINCE

Villeurbanne - Conseiller municipal
Rhône

Laurent QUIQUEREZ

Villeurbanne - Conseiller municipal délégué auprès de l'adjoint chargé des solidarités
Rhône

Lotfi DEBBECHE

Villeurbanne - Conseiller municipal délégué auprès de l’adjoint chargé du sport et auprès de l’adjointe chargée de la santé
Rhône

Sébastien CHATAING